Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Канадский радиотелескоп зарегистрировал странный сигнал из космоса


Опубликованно 07.09.2018 05:29

Канадский радиотелескоп зарегистрировал странный сигнал из космоса

Новости науки: Не проработал и года, новый радиотелескоп в Канаде поймал очень странный сигнал.

Расположенный в британской Колумбии радиотелескопа CHIME (Canadian Hydrogen Intensity Mapping Experiment) ищет сигналы, которые через вакуум космоса. Чаще всего радиотелескопы не слышал ничего необычного, но иногда что-то необъяснимое сигнал пробивается сквозь шум, и именно это произошло 25 мая. Июль.

В новом бюллетене The Astronomer's Telegram рассказал, как новый телескоп быстрый диск (от англ зарегистрированных. Fast Radio Burst, FRB). Быстрые породы – не редкость, но как нечто особенное, потому что совершенно неизвестно, что ваши источники. FRB зарегистрированных астрономами идти здесь на земле, невероятно большое расстояние от источников до сих пор в космосе, что мы даже не может увидеть.

Быстрые Disk зарегистрирован сейчас – она называлась FRB 180725A - особенно уникальным, так как был обнаружен на довольно низкой чистоты в 580 МГц. До этого ни один из «услышанный» FRB была не ниже 700 МГц.

Несмотря на то, что FRB радио сигналы, вы исследователь или астрономы не содержат сведений, которые могли извлечь. У некоторых есть теория, что они существуют зарывает внеземных цивилизаций, но она остается преимущественно фантастических спекуляциях на данный момент. Наиболее вероятное происхождение быстрых Radisson выглядит нестабильной активности черной дыры и может даже слияния двух черных дыр.

Например, FRB 121102 был зарегистрирован неоднократно на протяжении нескольких лет. Астрономы знают, что это один и тот же диск, так как каждый раз, когда он вышел из той же точки пространства. Считается, что является его источником галактике находится примерно в 3 млрд световых лет от земли. Совершенно невообразимо, сколько требуется энергии, чтобы беспроводной сигнал мог способ сделать это.

В любом случае – будь то слияние черных дыр, взрыв звезды или просто звуки чужой стороне - мы должны запастись замечательное терпение, пока наука не в состоянии дать точный ответ на то, откуда эти быстрые цены.



Категория: Новости