Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые рассказали, в какое время дня использования смартфона вызывает депрессию


Опубликованно 06.09.2018 13:32

Ученые рассказали, в какое время дня использования смартфона вызывает депрессию

Новости шоу-бизнеса: ученые отслеживали уровень активности каждого участника эксперимента с помощью датчиков.

Использование смартфона в ночное время может привести к ряду психологических проблем – тревожность, беспокойство, бессонница, депрессия и даже биполярного расстройства. Это выяснили ученые из Университета Глазго.

По словам mutzenich, влияние смартфона в ночное время из-за того, что использование мобильных устройств ночное время нарушает внутренние биологические часы, и в результате возрастает риск психических расстройств, говорится в статье в научном журнале "Ланцет" Психиатрия.

В исследовании психологов приняли участие более 90 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет. Ученые отслеживали уровень активности каждого из участников с помощью датчиков на запястье, которые они носили в течение семи дней.

С помощью специального устройства, исследователи измеряли степень нарушения биологических часов участниками исследования и в результате обнаружили, что те люди, которые принимали активное участие в ночной жизни, оказали сильное нарушение внутренних часов по сравнению с людьми с более естественным деятельность.

В свою очередь, нарушение биологических часов ученые связали риск развития серьезных проблем психического здоровья. По мнению авторов исследования, полученные результаты являются предупреждение для современного общества и напоминание о том, что отделение от жизни в естественных ритмов имеет очень негативное воздействие на весь организм, но и на психоэмоциональное состояние человека.

Кроме того, ученые установили связь между нарушением биологических часов и чувство одиночества, неустойчивым настроением и чувством неполноценности. По мнению экспертов, люди, которые нарушили его внутренние часы, используя смартфоны в ночное время в результате чувствую себя несчастным и одиноким.



Категория: Здоровье