Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине уже два человека погибли от "импортное" малярия


Опубликованно 04.09.2018 15:08

В Украине уже два человека погибли от

Новости: Главные признаки лихорадки и высокой температуры, поэтому болезнь часто путают с простудой.

Два человека погибли в этом году в Украине против малярии – больных только поздно обратились за помощью.

Еще девять человек удалось спасти. Как говорится в сюжете ТСН, один из спасенных - Кумар, студент из Индии, будущий стоматолог.

Малярией заболел второй раз. Первый раз, еще дома, в Индии, и в Украине произошел рецидив.

Местные врачи с малярией ранее не сталкивались, так что диагноз нам потребовалось несколько дней. Заразить одноклассников не мог, потому что болезнь передается только комарами.

Другой, кто жил малярии, - Юрий. Он объездил почти весь мир - неизведанные земли на планете-это его стихия, и он всегда был готов к опасности.

Прививки от малярии не существует. Таблетки для профилактики не пил, в Украине не сертифицированы. В джунглях пользуются противомалярийных браслеты. Когда, после Мадагаскар увеличил температуру, Юрий, от всего лечил от простуды.

"Мне звонит жена, спрашивает, в порядке ли я. Я говорю, что все в порядке, и я начинаю говорить по-немецки, что я никогда не знал. Ответил, посмотрел на телефон, а затем открыл глаза после двух недель", - говорит мужчина.

Выйти из малярийной комы-это просто чудо. И еще, профессионализм врачей и наличие лекарств замедлен Юрий со светом.

"В Украине каждый год регистрируют в среднем около пятидесяти случаев так называемого "импортное" малярия. Мы все в опасности. Половина населения планеты рискует заболеть малярией. Комаров путешествуют в чемоданах на самолет далеко за пределы своего привычного ареала. В Украине есть семь сотни разновидностей комаров, и нас спасает только отсутствие постоянного очага инфекции", – говорится в сюжете.

Охотники экзотики врачи советуют не терять бдительности в течение двух лет после последнего посещения потенциально опасных в стране. Когда температура не следует лечить простуду самостоятельно, и сдать кровь на малярию.



Категория: Здоровье