Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Муж не хочет второго ребенка: что делать?


Опубликованно 28.08.2018 02:08

Муж не хочет второго ребенка: что делать?

Часто бывает так, что семейный конфликт может возникать на основе одного из самых важных вопросов для женщин. Вопрос в том, что это время, чтобы получить второго ребенка, происходит чаще всего, когда первый уже подрос и женщины начинают понимать, что годы идут вперед, и возраст постепенно приближается к уровню критической для рождения ребенка. Ситуация не самая простая, и рассматривать его следует со всех сторон. И самое главное, что если жена хочет второго ребенка, а муж нет?

Финансовый аспект

Один из самых больших страхов мужчин является финансирование, они просто боятся, что не может позволить себе еще одного ребенка. Женщин часто слышу жалобы: "я хочу второго ребенка, а муж против!". Это особенно остро для тех семей, где благополучие не на достаточном уровне и появление малыша может создать значительную дыру в бюджете. С одной стороны, здесь всех можно понять. Нестабильная экономическая ситуация в мире, финансовый кризис, безработица и так далее. Также жена в любом случае должна пойти в декретный отпуск, и поэтому финансовый вопрос ложится на плечи вашего мужчины. Вполне возможно, что ему придется найти вторую работу или хотя бы подработку.

Теперь ваша задача-анализировать ситуацию. Если вы адекватно понимаете, тянуть все семейные вопросы будет сложно, забыть о своей идее, по крайней мере, пока ситуация в отношении денежных вопросов не станет лучше. Имейте в виду, на этот раз, как жизненное пространство. Если у вас есть Студия или квартира с одной спальней, четыре из нас в этом зале будет тесновато.

По мнению специалистов, рожать второго или даже третьего или четвертого ребенка, когда муж и жена еле сводят концы с концами – настоящий эгоизм родителей. Помните, что дети не только цветы жизни, но и достаточно дорогим удовольствием, поэтому решение должно быть основано не только на слове "хочу", но оценивать возможности. Ваша обязанность-обеспечить ребенку счастливое детство. Мужа все устраивает?

Почему муж не хочет второго ребенка? Еще один возможный сценарий: ребенка забрали, как вы и мой муж достаточно силы, как моральные, так и физические. Возможно, он был очень беспокойный, имели какие-либо проблемы со здоровьем, и редко давали спать по ночам. Возможно, что ваш супруг просто хочет провести некоторое время в тишине и спокойствие, пополнить свой энергетический баланс, чтобы проводить с тобой больше времени, а не постоянно думать о том, как успокоить плачущего ребенка. Не виню его в этом положении, это можно понять и принять. Возможно, вам нужно отдохнуть и расслабиться, как они становятся старше первого ребенка.

Скорее всего, ваш супруг просто начинаю понимать, что счастье отцовства, и Вы не должны разорвать любимого базз второго ребенка, то лучше подождать. Если это ваша проблема, то единственное, что поможет Вам сделать шаг к решению-это гарантия вашего человека, что не стесняет его и не будет привлечено к вопросам ухода за ребенком сверх меры. Может быть, он согласится на такие условия. Но прежде чем дать обещание, тысячу раз подумайте: готовы ли вы поставить на свои хрупкие плечи такую ответственность. Сможете ли вы справиться с младенцем, поведения в жизни и первый ребенок?

Если у вас есть поддержка в виде мамы или свекрови, то заниматься весь цикл работ будет намного проще. Если ваш материнский инстинкт берет верх над страхом перед трудностями, причин сказать нет. Единственное, что вы должны понять, что жаловаться на супруга, вы имеете право не быть. Это был ваш выбор.

Муж считает, что достаточно иметь одного ребенка?

Многие люди, и ваш муж может войти в их число, есть четкие понятия и устоявшихся моральных принципов, которые могут коснуться и этой семье может быть один ребенок. Эта точка зрения может быть подкреплена тем, что так проще жить, строить планы на будущее, иметь меньше ответственности и больше свободного времени, которое можно потратить на себя. Эта позиция особенно часто встречается в семьях, где мужчина был первым и единственным ребенком в семье. Люди, у кого были братья и сестры, просто не могу понять, как это прекрасно, когда у ребенка есть с кем поиграть, когда у детей есть опора и поддержка не только родителей, но и лицом друг к другу.

Большая крепкая семья-это всегда приятно. С другой стороны, есть и другая сторона медали. Ваш мужчина может вырасти в большую семью, где младший носил их старше, с финансами было туго, родительского внимания на всех детей не хватало, и отношения в семье пошло не так. Так как ваш муж определил, что его семья больше не повторится.

Ребенок-это бремя

Еще одна распространенная причина, почему мужчины не хотят получить второй малыш, может заключаться в том, что он просто холоден к жене, и первенец превратился в настоящую обузу. Единственное, что можно сделать в этой ситуации-начать кропотливую работу над собственным отношениям, аккуратно работать на него и его жизненные принципы. Если ваша проблема лежит в этой причине, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который поможет вам справиться с проблемой, найти общие интересы, точки соприкосновения, и помочь мужу изменить отношение к детям в целом.

Муж не хочет второго ребенка. Советы психолога

Самое первое, что вы должны сделать, это поговорить с мужем. Спокойно, разумно, адекватно. Попробуйте сделать это без крика, не ставить ультиматумы, а не устраивать истерики и так далее. Ни к чему хорошему это точно не будет. Адекватно оценить ситуацию, взвесить все плюсы и минусы. Подготовить жену к разговору, и вы сможете многое изменить, потому что сила в слове. Вот это зависит от вас, изменяет ли муж или мнение категорически отказывается от второго ребенка.

Муж не хочет второго ребенка, что делать? Не забудь сказать ему, что ребенок появится через час после того, как вы принять решение, это требует времени. Почему-то многие мужчины не учитывают тот факт, что 9 месяцев это много, и в течение этого времени, вы можете получить готовый на все, в том числе и морально.

Какие аргументы могут убедить моего мужа?

Ты беременна вторым, а муж не хочет ребенка? Постарайтесь убедить его следующие аргументы. Поскольку у вас уже есть ребенок, конечно, большинство вещей из него, и они были идеально подходит для новорожденного, так что одной статьей расходов может быть отменено. Вряд ли вам катить коляску, кроватку, ванночку, игрушки и другие вещи, необходимые для маленьких детей. Не забудьте рассказать жене, потому что наличие таких важных дела одновременно позволит снизить ваши финансовые затраты на новорожденного. Если финансовая сторона вопроса вас не боится, убедите его, что Вы не будете любить его меньше после рождения ребенка. Часто мужчины боятся стать ненужным и лишним в собственной семье. Ваша задача заключается в том, чтобы преодолеть вместе все трудности и поддерживать друг друга в трудные времена. Первенец удалось справиться? Если еще и муж не хочет второго ребенка, что вам расскажут следующие советы. Что делать дальше?

Муж не хочет второго ребенка? Советы не помогают? Да, возможно, что никакие уговоры, аргументы, психологи и так далее не поможет вам разрешить ситуацию. Ваше желание останется прежним, и мой муж не пойдет ни на какие уступки. Что делать? Вы можете использовать некоторые женские хитрости, но не стоит забывать, что ответственность лежит только на ваших плечах. Не стоит ныть всем и каждому: "плачь, муж не хочет второго ребенка", лучше со слезами, чтобы принять меры. Муж не верит в вас

Одна из самых важных причин является отсутствие уверенности в собственной даме сердца. В данном случае, рождение второго ребенка может быть воспринята как супруга, как женщина хочет сильнее привязать к нему. Так что если вы услышите категорический отказ, попробуйте проанализировать ваши отношения с ним. Если вы адекватно понимаете, что не все идет как надо, тогда вам придется доказать своему партнеру, что вы можете положиться, которому можно доверять. Отсутствие безопасности из-за плохой опыт других пар

Часто мы сосредотачиваемся на плохих примерах других семей и прогнозируемые их опыт на себя. Может кто-то из ваших друзей развелись после рождения второго ребенка и ваш муж просто беспокоится, что подобная история случится с вами. Особенно мужчины боятся, что если в других парах после перерыва моего мужа стало трудно полноценно проводить время с детьми. Какой бы критической ни казалась ситуация из другой семьи, постарайтесь донести до Вашего супруга, что судьба вашей семьи не связана с другими людьми и не имеет ничего общего с тем, что происходит с другими. Ведь вы сами кузнецы своего счастья.

Может быть, это было для здоровья?

Вы никогда не задумывались об этом, потому что, поскольку медицинских показаний? Если вы посмотрите на статистику, можно увидеть, что сейчас рождается большое количество больных детей. Возможно, ваш муж считает, что ваша пара рискует родить ребенка-инвалида, особенно если в вашей семье уже были подобные случаи. В такой ситуации рекомендуется, чтобы пойти с обследования супруга и обратиться за помощью к психологу.

Договориться не получилось?

Если решить вопрос путем диалога не получилось, можно попробовать поторговаться, то есть предложить что-то взамен. Часто бывает, что адекватный разговор между супругами не получается, тут придется выбрать другую тактику. Муж не может просто не понять его мотивы, он мог в принципе отказываются идти на контакт, даже если вы изо всех сил пытаетесь объяснить важность проблемы, с которыми вы столкнулись. Существует несколько возможных сценариев. И эти варианты не считаются правильными, и, конечно, они не подходят для тех семей, в которых есть доверие и понимание.

Если вы строите доверительные отношения, ничего хорошего из этого точно не получится. Когда вы уверены, что рождение второго ребенка-это дело и назад пути нет, вы должны найти точку давления. К примеру, супруг много времени, чтобы убедить вас бросить свою работу, и Вы не согласны, то сейчас самое время пообещать сделать это. Так что вы измените возможности иметь ребенка, который давно мечтал заполучить вашего супруга. Это может быть не только работа, но и любая дорогостоящая покупка поездки. В общем, любая уступка, на которую раньше Вы не соглашались. Такой жест с вашей стороны поможет вашему мужу осознать, насколько ваше решение является сильным и ответственным.

Если этот способ не имеет его собственный счет, попытаться объяснить, что категорическое нежелание найти выход из ситуации наталкивает на мысль, что ваш муж просто не уважает Ваше мнение. Думаю о том, чтобы сохранить отношения с человеком, который не хочет считаться с Вашим мнением. Может быть, если муж поймет, что он может в любой момент Вас потерять, Вы соглашаетесь на Ваши предложения и будем идти вперед. Автор: Валерий Дашкевич 23 августа 2018



Категория: Отношения