Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики назвали самый вредный завтрак


Опубликованно 25.08.2018 01:24

Медики назвали самый вредный завтрак

Новое: Завтрак не должен содержать сладости.

Забудьте о бутербродах с колбасой и свежий сок на пустой желудок – эксперты составили список продуктов, которые не рекомендуют пить утром на пустой желудок.

Самый вредный завтрак, по словам ученых, содержит острые и копченые продукты, что многие наши сограждане как раз с удовольствием едят по утрам. Речь, в частности, речь идет о мясной продукции, которая часто используется для бутербродов. Но пряный и копченый плохо действует на слизистую оболочку пищеварительной системы,и если регулярно завтрак хлеб с колбасой или мясом, риск воспаления и боли в желудке значительно увеличится.

Почему не стоит пить натощак соки? Почти все эти соки являются кислоты, стимулирующиевыработку пищеварительных ферментов. Но если в желудке нет пищи, действие этих ферментов может вызвать тошноту, понос, метеоризм.

Тоже, кстати, не стоит пить воду с лимоном на пустой желудок, - такой эксперимент чреват получить ожоги пищевода.

Кроме того, завтрак не должен содержать сладости. Принимать на пустой желудок, это вызовет выброс в кровь сразу большое количество инсулина. Регулярно, начиная первый прием пищи с чем-то сладким, можно "качать" его поджелудочной железы и повышать личный риск развития диабета.

Кроме того, не нужно на пустой желудок, пить кофе - этот напиток вызывает выработку соляной кислоты, раздражающие стенки желудка. Так недалеко до гастрита и язвы.



Категория: Здоровье