Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Диетологи подсказали, как правильно питаться в жару


Опубликованно 24.08.2018 06:02

Диетологи подсказали, как правильно питаться в жару

Новости шоу - Не позволяйте себе в тело обезвоживания.

Прекратить употребление жирной пищи и больше пить полезных жидкостей в виде чая, фруктов, вина и помещает напитков этого принципа следует придерживаться в условиях жары.

Рекомендации о правилах питания в повышение температуры за окном, поделился cps. В ведомстве напомнили, что в жару естественным образом снижается потребность организма в энергии – это означает, что требуется значительно меньше пищи, в которой много сахара, жира и калорий.

Прежде всего, необходимо отказаться от жирных продуктов и уменьшить к минимуму потребление мяса, говорят эксперты. Приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня, перенеся их на утро и вечер, добавили специалисты.

В жару, по его мнению, важно избежать обезвоживания. Эксперты рекомендовали пить до 1,5 литров жидкости в день.

"В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, Морса, помещает напитки с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витамина с напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В то же время, в ведомстве отметили, что резко увеличивать употребление воды не стоит, что люди, которые страдают хроническими заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы. Когда плохо чувствует, нужно сразу обратиться к врачу и не заниматься самолечением, заявили, что их специалисты.



Категория: Здоровье