Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как снять акварельные пятна с одежды?


Опубликованно 23.08.2018 09:40

Как снять акварельные пятна с одежды?

Рисование является одним из самых увлекательных занятий, которое помогает реализовать стремление к творчеству. При выборе цветов для родителей молодого художника по акварели, так как это один из самых безопасных. Но в процессе дети пачкают свою одежду и мебель цвета, на ткани появляются пятна от воды. И если это произошло, то мы должны действовать очень быстро, чтобы пигментов не было времени, чтобы закрепиться внутри волокон.

Здесь вы можете прочитать инструкцию о том, как вывести пятно от акварельной краски.

Акварель

Акварельные краски состоят из двух основных компонентов: красителей (натуральный) пигмент и связующее на основе водорастворимого клея. Красители часто разбавляют гуммиарабик, но дешевые продукты, используемые декстрин или другой клей. Расширенные акварели содержит пластификаторы: медом, глицерином или патокой. Кроме того, включены консерванты, которые предотвращают рост бактерий и увлажняющие средства, чтобы краска ложилась ровно на бумагу.

Существует несколько видов акварельных красок: сухое, мед, жидкие, мягкие и полутвердые. Все они имеют разные свойства и характеристики.

Дорогие продукты высоко в пигменты, высокую прочность и стойкость. И это хорошее качество краска дает самые стойкие пятна воды.

Способы удаления

Акварель на водной основе, поэтому его следует растворить в воде. И если пятно свежее, его следует немедленно промыть под холодной водой из-под крана. Горячая вода противопоказана, так как высокая температура может закрепить краситель на ткани.

Хорошо удаляет свежие пятна от воды, которые были доставлены не позже, чем за 3-5 часов назад.

Чтобы удалить акварельные краски с ткани, можно использовать следующие методы: Засохшие пятна перед стиркой необходимо натереть мылом и подождите не менее одного часа. Потом как обычно помыть. С акварелью поможет справиться с повышенной в 1,5 раза дозу детскую присыпку. Это должно быть легко добавлять в машину при стирке. С цветные акварельные пятна можно удалить с помощью пятновыводителя, и белого – отбеливатель. Если ткань устойчива закономерность, и это не применитесь к чувствительной продукции, загрязнения могут быть удалены с горячим уксусом. Смочите ватный диск в теплый уксус и наложите на пятно, а затем промойте. Но этот метод не может быть использован на шелк или тонкая материя, нужно предварительно проверить его на стойкость в незаметном месте. Чтобы справиться с пятном поможет универсальная смесь пищевой соды и 3% перекиси водорода в равных пропорциях. Его нужно положить на пятно и добавить немного горячей воды. С густой и плотной акварельной ткани, вы можете просто соскрести сухой. С пятно акварели на одежде поможет справиться глицерин. Его наносят на ватный диск и нажмите на загрязненный участок. Время экспозиции 15-20 минут.

Как удалить пятна от акварели разных типов тканей

Для каждого типа ткани с помощью метода удаления загрязнений. Хлопок товаров, помещенных в горячем растворе из двух литров воды, пару столовых ложек соды и чипсы из большого куска мыла. Пятно с волос удаляется только с хозяйственным мылом, повторяя этот процесс столько раз, сколько необходимо для завершения очищения. Акварельные краски с натурального шелка, чистой или с мылом, или горячий спирт, протрите пятно, затем сухой салфеткой и присыпать тальком. С помощью синтетической сетки акварельные краски смыть нашатырным спиртом или солевым раствором.

Если ни один из способов не работает, возможно, чтобы замаскировать пятно. Поскольку мы говорим об одежде, то хорошо будет смотреться вышивка, аппликация и декоративные карманы. Автор: Анастасия Ефимова 14 августа 2018



Категория: Мода