Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи рассказали, как побороть лень


Опубликованно 20.08.2018 08:04

Врачи рассказали, как побороть лень

Новости шоу бизнеса: Словарь утверждает, что лень-это отсутствие или недостаток трудолюбия.

Много вещей, чтобы сделать на работе, а дома по глажению одежды полностью и от еды еще нужно идти в магазин, чтобы купить, но не хотят. Все это из-за лени. Лень становится больше, и главным препятствием в достижении любой цели похудеть к лету или найти новую работу.

Словарь утверждает, что лень-это отсутствие или недостаток трудолюбия. Кроме того, необходимо учитывать, что лень бывает физическая и умственная.

Физической лени принадлежит мужчинам, которые по своей природе или по образу жизни, в результате сидячей работы, эпидемии. Странное тело всегда лень совершить лишнее движение. Спортсмены же, и просто для активных людей, движение, наоборот, доставляет удовольствие.

Что касается умственной лени, она чиста и почти все люди из тех, кто занимается чисто механического труда, и перегружать мозг просто не привык, и тех, чья работа непосредственно связана с интеллектуальным трудом. Приходя с работы, мы все хотим, чтобы расслабиться и ничего не думать. Это тоже проявление умственной лени.

Но при этом, некоторые психологи говорят, что лени не существует! Да-да, это не лень, которая мешает нам работать, учиться, заниматься спортом, но только неспособность правильно направить свою энергию. Но независимо от формулировки, это качество значительно портит жизнь.

Учитывая тот факт, что лень-это действительно довольно часто стоит на пути к нашим целям, не позволяя достичь, встает вполне логичный вопрос, как бороться с ленью?

Здоровый образ жизни является лучшим союзником в борьбе против лени. Сбалансированное питание, дополнительный прием витаминов и минералов, если это необходимо, отказ от вредных привычек, закаливание, сон и пробуждение, и, в случае, если регулярное посещение спортзала, по крайней мере, элементарная зарядка, снижать уровень лени. Это связано с тем, что часто из-за лени-это физический удаленный организма, и она решается, это здоровый образ жизни.

Расставьте приоритеты в жизни. Если нужно, обратитесь за помощью к психологу, который сможет вам помочь. Часто то, что мы называем ленью, является отсутствие мотивации. Такая ситуация возникает, когда наши обязанности не совпадают с нашими желаниями: если вы мечтали быть врачом, и по настоянию родителей, работаете бухгалтером, но не преуспеваете в этом, это вина всех, и элементарное нежелание. Так только, чтобы сменить род деятельности, что вы любите, а не бороться с их призванием.

Хобби. Занятий интересных вещей, не лень, не так ли? В то время, занимайтесь в свое удовольствие, постепенно превращается в способ заработать и достичь других целей. Если вы любите рисовать, рисовать, параллельно, освоить графические редакторы и так быстро работу дизайнера. Вы хотите избавиться от лишнего веса, но не знаете, как мотивировать себя, чтобы похудеть, но в то же время, любите животных? Заведите собаку, с которой вместе будете бегать утром и вечером и отказаться от лишних килограммов, делая вещи, которые вы любите.

Общительность. Общение с другими-это часто стимулирует нас на новые достижения. Таким образом, общаетесь с большим количеством людей, вести круг. Но старайтесь выбирать активы и людьми, избегайте нытиков, лентяев и неудачников.

Правильные цели. Положите и реальные цели, абстрактные только снижает мотивацию. После определения цели, определить задачи для достижения этой цели, средства и сроки их достижения. Каждый день, подумайте, что вы уже сделали для достижения цели, и что еще нужно. Хвалите себя за успехи и попытаться все сделать самостоятельно.

Порядок везде. Наведите и поддерживайте порядок на своем рабочем месте: выбрасывайте ненужные бумаги, положите вещи на свои места.

Часто бороться с ленью помощи искусственного стимула: обсудите с другом, что-то делать. Предметом спора может быть что угодно. Но не рассуждайте о том, что ценно, а что-то неосязаемое, но важное для вас. Тогда чувство собственного достоинства не позволит вам потерять.

Стимулируйте себя визуально. Если вы хотите похудеть, повесьте на стены фотографии женщин моделей, если вы мечтаете посетить дальние страны, ... на вопрос, окружите себя изображениями местных пейзажей и помочь им преодолеть лень и идти к цели.

Начните что-то делать, и лень исчезнет сама собой, как только вы увидите первые результаты.

Отключите интернет! Часто лень ехали и мы, а не бороться с ней ездить в социальные сети, которые затягивают все сильнее. Избавьтесь от интернет-зависимости, и вы заметите, что чем больше у вас стало времени и сил.

Расслабьтесь. Часто лень-это защитная реакция организма от усталости. В этом случае, не стоит заставлять выполнять что-то силой, лучше отдохнуть, а затем приступить к работе с новыми силами. Но надо отметить, что снять все раз их нежелание работать, усталость, вы рискуете стать заложником своей лени. Но если вы действительно устали, то лучше выбрать активный отдых – не лежите на диване, то лучше идти в лес или в магазины, кроме того, покупка-это хороший способ снять напряжение с нервной системы и дополнительной мотивации.

Если вы преодолели лень, не спешите паниковать и бороться с этим чувством. Кстати, некоторые ученые считают, что лень-это генетическое качество, которое наследуется от родителей к детям. Но это не повод опускать руки. В конце концов, иногда можно позволить себе немного полениться: выход провести полдня в постели, потом принять ванну, сделать курорт смотреть свой любимый фильм. И на следующее утро с новыми силами приступить к работе. Действительно, часто то, что очень подавляешь в себе, развивается из небольшой проблемой в настоящий невроз, по Фрейду. Не стесняйтесь лень, не бойтесь, но пропорции – и тогда она никогда не выигрывает.



Категория: Здоровье