Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученым удалось заснять на видео "рождения" айсберга в Гренландии (Видео)


Опубликованно 20.08.2018 02:14

Ученым удалось заснять на видео

Новости науки: От Гренландии откололся в шести километрах от этого айсберга.

Ученые зафиксировали образование он муж айсберга, который откололся от ледника гренландии для меня.

Рождение айсберга было зафиксировано на видео группой исследователей в восточной части Гренландии, сообщает "Новое время" со ссылкой на New Atlas.

"Глобальный подъем уровня моря является неоспоримым и последовательным. И здесь мы можем наблюдать за его увлекательный значение", - подчеркивает ведущий автор исследования, Дэвид Холланд, профессор Института математики Нью-Йорке.

Команда наблюдала ледник для меня, один из крупнейших ледников в Гренландии, вдоль восточного края Гренландского ледникового покрова.

Ученые внимательно следили за замерзшей реке в качестве индикатора глобального потепления и повышения уровня моря.

Холланд и его команда были в состоянии захватить изображения драматических процесс, при котором происходит отступление ледников в океан.

Видео показывает 6,4 км от айсберга, который отрывается от ледника и впадает в море.

"Знание о том, как появляются айсберги важно для моделирования, потому что это айсберги, в конечном счете, определяют глобальный подъем уровня моря. Мы лучше понимаем, что происходит, тем более точное моделирование, мы можем создать для того, чтобы прогнозировать и планировать изменения климата", - подчеркнул Дэвид Холланд.

Мероприятие длилось более 30 минут, но ролик был сжат примерно до 90 секунд. Он показывает передний край ледника, а затем перспектива спускается на фьорд. Съемки записал различные формы, возникающие айсбергов.



Категория: Новости