Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые нашли объяснение странных товарищей возле Млечного пути


Опубликованно 19.08.2018 14:38

Ученые нашли объяснение странных товарищей возле Млечного пути

Новости науки: объект вращается вокруг Млечного пути на расстоянии 75 тысяч световых лет.

Астрономы из США и Испании объяснили происхождение загадочного объекта Segue 1, который вращается вокруг Млечного пути. Объект был впервые обнаружен в 2006 году, но до сих пор исследователи не имели четкого представления о том, что он из себя представляет и как себя в этом регионе.

Светимости Segue 1 является суммарной светимости 300 солнц, что очень мало для типичного сферического скопления. По мнению исследователей, это может быть карлик Serial галактики. Segue 1 характеризуется низким содержанием металлов, что может свидетельствовать о том, что галактика очень древняя и зародилась еще до возникновения тяжелых металлов во вселенной.

В ходе исследования ученые установили, что Segue 1 совершает оборот вокруг Млечного пути за 600 миллионов лет, по мнению исследователей, это означает, что он скорее галактики, которые под гравитационное влияние галактики Млечный путь, как мяч-конгломерат.

Вместе с тем, четкого ответа на вопрос, как объект был в данном регионе, исследователи пока не имеют. Но она предложила два возможных варианта. Первый из них, менее вероятное время, состоит в том, что Segue 1 был товарищ из другой галактики, которая столкнулась с Млечного пути 12 миллиардов лет назад, что привело к отделению объекта. Вместе с тем, ученые не могут Segue 1 соотнести ни с одним известным столкновением в прошлом нашей галактики. Второй сценарий, по мнению ученых, наиболее вероятным, является то, что Segue 1 "ездил сам", до восьми миллиардов лет попасть под гравитационное влияние галактики Млечный путь.



Категория: Новости