Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи выяснили, какой цвет является очень опасным для глаз


Опубликованно 18.08.2018 03:26

Врачи выяснили, какой цвет является очень опасным для глаз

Новости шоу-бизнеса: ученые из университета Толедо имеют важный эксперимент и выяснили, какого цвета ваши глаза будут повреждены.

Авторы представили новую работу: исходящие гаджетов или другого источника света влияет на важные молекулы в сетчатке глаза, которые под ее влиянием превращаются в "убийц" живых клеток. Этот процесс вызывает развитие неизлечимой дистрофии – хронические прогрессирующие дегенеративные заболевания Центральной области сетчатки глаза, которая может привести к слепоте.

Исследователи подчеркивают, что разрушение сетчатки глаза при воздействии синего света на светочувствительные фоторецепторы молекул, эти молекулы токсичен и поэтому разрушительными для любого типа клеток. При облучении желтым, зеленым или красным цветом такое явление не наблюдается.

"Роговица человеческого глаза не в состоянии, которые отражают голубой цвет. Если учесть, что глаза постоянно подвергаются воздействию синего света облучение кожи будет причиной гибели фоторецепторов против сети мозга отвечают за восприятие света. Это приводит к постепенному ухудшению зрения вплоть до полной слепоты",- сообщили исследователи из университета Толедо.

Согласно их данным, воздействие синего излучения, которое активизирует процессы, что привело к резкому повышению концентрации кальция в цитоплазме, клеточной гибели клеток. Этот принцип, как ученые смогли определить, что работает только в светочувствительных, но и в других клетках. Во время экспериментов с фоторецепторными клетками сетчатки, которые спровоцировали именно ваши специалисты в нервной, рак и сердечно-клеток, облучение синим светом "убийство" молекулы сетчатке всех трех типов клеток, с которыми они имели.



Категория: Здоровье