Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эксперты обнаружили древние окаменелости


Опубликованно 17.08.2018 17:06

Эксперты обнаружили древние окаменелости

Новости науки: Окаменелость тайно в течение трех лет, что нашел фермера, который боялся «нарушить» археологи.

В 2014 году, французский фермер, который живет недалеко от Тулузы, выследили на территории сохранившийся череп предка слона. Опасаясь, что он может «беспокоить» любителей древностей, он спрятал находку и тайно провел ископаемых. Тем не менее, не зная, что с ним делать, он еще связался Снимать музей и дал сотрудникам черепа.

По мнению экспертов, кости назад сказать пиренеи мастодонты Gomphotherium pyrenaicum. Длина черепа составляет 1,6 метров. Его возраст оценивается от 11 до 13 миллионов лет. И он слишком стар, чтобы получить образец ДНК. Этот тип компьютер (род хоботных) примечателен тот факт, что, кроме двух клыков, которые выходят из верхней челюсти, еще не было двух клыков в нижней части. Эти собаки достигают в длину 80 см, имели плоскую форму, и, возможно, были использованы, чтобы вырыть корни.

Куратор музея Фрэнсис Было (Фрэнсис Duranthon) сказал, потому что находка стала сенсацией для археологов:

«Я охотился за этот вид 35 лет, и мой профессор — он уже мертв, — пытался в течение 50 лет. Это прекрасная находка. Полный череп вместе с нижней челюстью очень редко, и для этого жанра — и вообще единственный во всем мире. Открытие показывает, что огромные мастодонты пошли в этой части Европы 11 миллионов лет назад».

Теперь его череп был переведен в лабораторию. Там чистится ископаемого, породы «сантиметр за сантиметром». Сотрудники музея предполагают, что для полной очистки нужно шесть-девять месяцев.



Категория: Новости