Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые доказали, что запахи связаны с воспоминаниями


Опубликованно 17.08.2018 01:48

Ученые доказали, что запахи связаны с воспоминаниями

Новости науки: Исследователи планируют использовать свои наблюдения для диагностики болезни Альцгеймера.

Ученые из Университета Торонто обнаружили нервные пути, которые обеспечивают связь между ароматами и воспоминаниями.

В дальнейшем исследователи планируют использовать результаты их работы, когда диагноз болезни Альцгеймера на ранних стадиях.

По мнению ученых, процесс формирования сложных воспоминаний связано с взаимодействия гиппокампа и передней запахи ядра (AON), находится в переднем мозге. Гиппокамп отвечает за консолидацию памяти, то есть процесс их перехода от кратковременной памяти к долговременной. Также гиппокамп обеспечивает пространственную память — сохраняет информацию, которая позволяет ориентироваться на местности. АА играет важную роль в восприятии ароматов, но остается лучше не.

В ходе исследования, ученые использовали аппетит мышей, тщательно, принцесса на незнакомые запахи и почти не замечать привычных вкусов. После щелчка забывают специфический запах, он снова начинает пробудить их интерес.

В процессе экспериментов животных помещали в клетки, где присутствовали контейнер с различным ароматом: запахи чеснока, бананов, кофе и других продуктов. На первом этапе опыта мышь, упал в клетку с двумя контейнерами с разными запахами, затем животное было место в среде с двумя одинаковыми образцами. Грызуны, что ученые искусственно "выключить" нервные пути, которые соединяют AON и гиппокамп, учились оба дубликаты запах одинаково долго — не помню, первый образец. Контрольная группа мышей быстро показывает повтор, и не обратил внимания на второй контейнер.

В следующих опытах мышей привлекает не только запах новизны, но и измененное положение одного из резервуаров или новой последовательности контейнеров в одной комнате. Когда грызуны с поврежденными отношения между АА и гиппокамп сих пор не заметили разницы между новой и старой обстановкой.



Категория: Новости