Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эпиляция усов: обзор лекарств и продуктов, особенности процедуры, советы косметолога


Опубликованно 16.08.2018 04:55

Эпиляция усов: обзор лекарств и продуктов, особенности процедуры, советы косметолога

Усы - украшение для мужчин, но не для женщин. Но что делать красавицам, которых судьба "наградила" растительности над верхней губой? Ответ очевиден - удалить. Это не удивительно, в индустрии красоты волос отводится не последняя роль.

Существует множество методов удаления волос, усов, что вы можете выбрать, ориентируясь на свои болевые ощущения, кошелек и количество свободного времени. А вот какие способы существуют, какие средства используются, и косметологи об удалении усов?

Причины роста волос на лице

Если вы посмотрите внимательно, даже на "идеально" гладкой женского лица, вы можете рассмотреть волос над губой: пушковые, светлые, почти незаметные. Естественно, что эпиляция усов у женщин не требуется.

Но из-за некоторых причин, на лице женщины могут быть четко видны темные, длинные волосы, ничего другого, как усы. И причины этого косметического дефекта может быть следующим: Гормоны. Переизбыток в организме женщины мужского гормона и влияет на проявление некоторых вторичных мужских половых признаков, особенно усы. Лишний вес, связанный с сидячим образом жизни. Лишний вес вызывает внутренние органы начинают работать меньше. Это приводит к появлению избыточной растительности на лице и теле женщины. Использование косметика для лица, стимулирует рост волос. Наследственная предрасположенность. Если женщины в семье была растительность над верхней губой, и у молодых девушек, следующие поколения будут те же проблемы.

Кроме того, причин обширной растительности на лице, женщины могут различные заболевания, такие как: синдром Кушинга; адреногенитальный синдром; заболевания щитовидной железы; Синдром поликистозных яичников синдром поликистозных яичников; опухоли яичников или надпочечников.

В этом случае, эпиляция усов потребности эстетические. Но если волосы растут из-за болезни, без лечения растительность будет проявляться несколько раз.

И вот как избавиться от волос над верхней губой, мы расскажем дальше. Что говорят косметологи?

Отзывы о депиляции усов доля косметологи наносят различные мнения на различные виды эпиляции. В то время как процедура необходима, однозначного мнения.

Многие косметологи рекомендуют использовать метод лазерной эпиляции. И это не то, что эти процедуры более дорогостоящие. Тот факт, что они действительно эффективны и абсолютно безболезненны.

Как отмечают многие врачи-косметологи, женщины, которые обращаются к ним с проблемой роста усы над верхней губой, усугубляет ситуацию и тот факт, что уже используется пинцет или бритву. После таких способов удаления волос, волосы растут более интенсивно, более длинные и более толстые.

Таким образом, сильно ты или бритвой мастера рекомендуется, если количество волос над верхней губой является очень низким. И выбор он должен сделать в использовании других методов удаления волос, усов. Какие методы удаления усов?

Таким образом, методы избавления, по подготовке удаления волос, есть много. Но, если женщина не имеет каких-синдрома (например, Кушинга, синдром поликистозных яичников), такие проблемы решаются внутри. Пациентке назначают принимать оральные контрацептивы или другие гормональные препараты, например, "Диане-35". Действие этих препаратов заключается в снижении концентрации мужских гормонов в организме, и в результате исчезновения усов у женщин.

Тем не менее, лечение занимает много времени. И до достижения желаемого результата волос над верхней губой необходимо избавиться от других методов: Механические - выщипывание пинцетом или удаление шелк. Мобильность - лазерная, фото - и электроэпиляции. Продукты химические - вакцины, шугаринг, крем-депилятор, выцветания.

Механические способы удаления усов у женщин дома, которые, однако, являются более болезненными, чем другие методы. Но, стоит отметить, они более дорогие.

Перед нанесением физических свойств или химического метода, необходимо проконсультироваться с косметологом, так как эти методы имеют ряд противопоказаний.

Лазерная эпиляция усы

Удаление растительности над верхней губой лазером - один из самых безопасных и самых эффективных способов. Воздействуя на фолликул волоса, и красный лазер нагревает до максимальной температуры, а затем работы невозможно. Темные волосы отпадают и больше не растут.

Достоинством процедуры является то, что действие лазера распространяется на соседние ткани, это не вредно для кожи. Лазерная эпиляция усов считается особенно эффективным, если вы используете устройство с alexandria лазерная. Его эффект удаления волос - проявляется моментально, так что это будет достаточно 1 сеанса.

Кроме того, александр был лазер есть и другие виды лазерной эпиляции. Наиболее популярными являются: Лазерный диод. Процедуру использовать, стоят немного дешевле. Тем не менее, для усов исчезли полностью, это займет от 10 до 14 дней после сеанса, что не для всех комфортно. Среди недостатков лазерной эпиляции лазерный диод можно отметить болезненность процедуры, риск появления осложнений и низкая проницаемость лазера через структуру волос. Неодимовый лазер - безболезненно, быстро, в проявлении эффекта, самый безопасный вариант, в основном используется для удаления усы smile человек, волосы имеют большую жесткость и большое содержание меланина.

Перед началом сеанса, клиент обязательно носят очки для защиты глаз от лазерного излучения.

Эпиляция

Принцип работы аналогичен лазерной эпиляции, эпиляция усов у женщин. Световой поток, исходящий от шифрования лампы, проникает глубоко в волосяную луковицу, нагревает ее элементов, таким образом, останавливая дальнейший рост волос. Этот метод эпиляции усов у мужчин и женщин почти не доставляет дискомфорта.

Нюансы процедуры являются то, что длина антенны должна быть не менее 2 мм, а также темного цвета. На свет и волос, отсутствие меланина, процедура удаления нежелательных волос, действует слабо. Же перед процедурой удаления волос нужно сделать следующее: Обратитесь к врачу, чтобы выявить или исключить наличие противопоказаний. 30 дней до сеанса отказаться от загара на солнце или с искусственным ультрафиолетовым светом. Тот факт, что фотоэпиляция может вызвать огромный вред коже с высоким содержанием меланина. Вот почему люди с темной от природы кожей не стоит прибегать к этой процедуре.

Само удаление волос усов при помощи аппарата состоит из нескольких этапов: Над верхней губой распределяют один слой геля. На клиента надевают специальные очки, чтобы защитить роговицу глаза от ожога. С помощью устройства направляют луч света над зоной растительности. В течение нескольких минут, происходят вспышки. После этого, аккуратно снял слой защиты гель над губой. Наконец, наносят успокаивающее средство.

Эта косметическая процедура не заканчивается. Спустя неделю или две сессии придется повторить, а затем еще одно повторение. После первой процедуры, антенны не будут напрасными.

Удаление антенн, благодаря эпиляции в некоторых случаях, может привести к негативным последствиям для кожи: ожоги; появление прыщей; дерматит; ожог роговицы глаза; усиленное потоотделение над верхней губой; появление рубцов.

Ожоги кожи и роговицы глаза появляются в плохо настроен силе единства. А вот все остальные перечисленные проблемы возникают в результате различных реакций организма на процедуры. Именно поэтому необходима консультация врача перед процедурой. Электролиз

Принцип электроэпиляции заключается также в подавлении функционирования фолликулов. Но здесь уже регистрирует не свет, и электрический разряд. Проникая внутрь луковицы, разряда нагревается и плавится. После этого, рост усы на лице приостановлено.

Применяется методика в то время, когда наблюдается наименьшая солнечная активность. Тот факт, что после процедуры воздействие ультрафиолетового излучения на кожу, вызывая побочных эффектов. Но электроэпиляция удаляет волосы любой толщины, плотности и цвета. Но их длина не должна превышать 6 мм

Устройства, которые делают процедуры, оснащен иглы-электрода или пинцета-электрода. Воздействие на каждый волос, от 1 до 2 минут. Пинцет, захватывает все волосы, и игла подводится непосредственно к follow. Эти иглы, существует несколько разновидностей, которые различаются в зависимости от толщины и типа металла. Выбор их зависит от особенностей волос, болевого порога, etc

Таким образом, можно отметить, что электроэпиляция - процедура болезненная, но эффективная. Однако, она не лишена ряда противопоказаний: все кожные заболевания и раны над верхней губой, или в другой назвал своего; прогрессирование инфекционного заражения в организме во время процедуры; дисфункции сердечно-сосудистой и/или эндокринной системы; кожные опухоли; психические расстройства; беременность, станция период; аутоиммунные заболевания; реакция непереносимости любого типа металла. Шугаринг

Среди отзывы эпиляция усов особое место у женщин занимает шугаринг. Процедура имеет множество положительных качеств: низкая стоимость - шугаринг антенны стоит 200-300 рублей за сеанс; скорость процедуры-всего 5 минут; продолжительный эффект - до 1 месяца; безопасности. Но, если мастер не известный, вы можете столкнуться некоторые проблемы в виде вросших волос или раздражения.

Эпиляция сахарной пасты настолько прост, что вы можете заниматься даже дома самостоятельно. Материал - паста - можно приготовить вручную, но вы можете купить уже готовый к редактированию специализированном магазине или в зале мастеров.

Дома даже сахара тесто готовится из 200 граммов сахарного песка, сок половины лимона и 30 мл воды. Все ингредиенты смешивают и оставляют на несколько минут, чтобы сахар полностью всасывается соки и воды. Кроме того, смешивать ингредиенты необходимо только в контейнера устойчивы к тепла, так как далее планируется подогревание.

После смешивания осуществляют следующие: Смесь поставить на слабый огонь. Не переставая помешивать, дождаться появления янтарного цвета смесь и по консистенции карамели. После того, как цель достигнута, тесто убирают с огня и дать остыть до комнатной температуры. Затем кожа верхней губой обрабатывают хлоргексидином или тальк. Зарабатывают небольшое количество пасты в руки и месить как тесто, пока она была матовой. Протянул этот кусок теста с полосками и наложить его усы в направлении их роста, пытаясь охватить все волосы. Для большего удобства вы можете сверху тесто, вставить ткань в полоску.

После резким движением срывают полоску против роста волос. Процесс это болезненный, даже с сильным рывком. После на поверхности, обработанной мазью "Пантенол", чтобы снять покраснение и предотвратить воспаление.

Но при этом безвредной процедуры эпиляции, существует риск ожога. Таким образом, перед нанесением сахарной пасты на коже, следует убедиться, что тесто достаточно остынет.

Шугаринг усы - процедуры для повторного использования. Но все же грубая для нежной кожи над верхней губой, покраснение процедуры уйдет не сразу.

Вакцины

Эпиляция усов воском еще одна доступная процедура, которая проводится чаще дома. Нужно купить воск в банке или полоски, пропитанные этим инструментом и предназначены для холодного метода удаления.

Эти восковые полоски пропитаны не только воском, но и экстракты растений, эфирные масла, которые призваны успокоить кожу после эпиляции. Используют их следующим образом: На кожу над верхней губой наносят успокаивающий лосьон. Шнур для удаления волос нагревается в ладони руки (трения) в течение 10 секунд. Верхняя губа затягивается вниз, и увеличение усики носят полоску в направлении роста волос. Разглаживают по всей поверхности. Также оттягивая верхнюю губу, резким движением срывают полоску против роста волос.

Во время процедуры придется подождать, потому что он приносит болезненные ощущения. И после эпиляции усов на верхней губе останется покраснение.

Вакцина усы лучше делать это после царапины. Воск, продается в банке, подлежит тепла. Тем не менее, его использование может вызвать ожог нежной кожи над губой. Крем для депиляции

Крем для удаления волос усы у женщин - вариант химического удаления нежелательной растительности. Это быстрый и бюджетный способ очистить ваше лицо.

Этот крем растворяет кератин в стержне волоса, при этом не действуя на волосяной фолликул и на поверхности кожи. Но выбор крема должен быть индивидуальным в зависимости от типа кожи и состава средства, так как он может появиться аллергия.

В продаже крем для удаления волос на различных частях тела. Но для удаления антенны стоит покупать только соответствующий инструмент. Тот факт, что в крем для лица содержит меньше агрессивных химических элементов, концентрация этого будет достаточно, чтобы удалить волосы и не повредить кожу.

В комплекте с крем содержит специальный шпатель. С помощью ее собственной кожи над губой наносят крем для депиляции. Оставляют средство на несколько минут на кожу (время, указанное в документации, инструкции). После этого аккуратно, с помощью того же шпателя, удаляют крем, кстати ее шутку против роста волос.

Несмотря на простоту и быстроту метода, он не без недостатков: рост волос возобновляется уже на 2-3 день; возможность аллергической реакции.

Для того, чтобы предотвратить последнее, вам нужно будет выполнить тест на реакцию. Для этого небольшое количество крема наносят на запястье и оставляют на 20 минут. Если по истечении этого времени на коже не появились покраснения и сыпь, крем подходит для использования на лице.

Отзывы

Отзывы эпиляция усов вы можете найти большое разнообразие, с, для каждого метода. Самые эффективные, женщины думают, лазерные, фото - и электрические. И отзывы о лазерной эпиляции усов у женщин содержат больше ненависти, потому что процедура безболезненная и позволяет забыть о растительности над верхней губой.

Химические методы удаления волос, особенно шугаринг, и собрать множество положительных отзывов, в основном из-за стоимости, скорости и эффективности. Автор: Валерия Бо 19 Июля 2018 Года



Категория: Красота