Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Галактик-спутников Млечного пути могут доказать существование темной материи


Опубликованно 11.08.2018 09:22

Галактик-спутников Млечного пути могут доказать существование темной материи

Новости науки: Ученые уверены, что ключ к разгадке тайны темной материи могут быть найдены непосредственно за пределами Галактики.

Астрофизики из Боннского университета в Германии и университета Калифорнии в Ирвине разработали новый тест, который позволяет исследовать галактик-спутников, которые вращаются вокруг Млечного пути и Андромеды, на существование темной материи.

Исследование, опубликованное в журнале Physical Review Letters: в нем, ученые объясняют, как им удалось определить движение звезд в галактиках карликов, которая движется по орбите вокруг центра Млечного пути, если таинственный и до сих пор одной из астрономов, материя действительно существует.

В дальнейшем, будет обсуждаться непосредственно движение этих галактик, используя данные, полученные в предыдущих миссий, с целью получить информацию о звездах Млечного пути и галактики-спутники.

Сегодня большинство экспертов считают, что темная материя составляет около 80% всей массы Вселенной. Несмотря на то, что ее невозможно увидеть даже в самые мощные телескопы, она является, что отсутствует кусок для многих ученых головоломки, в том числе реликтовое излучение.

И если темной материи не существует? Тогда становится самым подходящим объяснением многих загадок космоса?

Некоторые ученые предположили, что закон ньютоновской гравитации работают только до определенного предела. Модифицированная динамика Ньютона (Modified Newtonian Dynamics, или Mond о), показывает, что в минуты ускорения, аналогичные тем, которые происходят в галактиках, сила тяжести увеличивается, и, как следствие, не давая галактик сломаться.

Для большего понимания движения галактик-спутников астрономы создали компьютерную симуляцию распространения материи. Выстроились в радиальное ускорение, которое описывает тесную взаимосвязь между наблюдаемым ускорением и ускорение видимой материи.

Это означает, что, если эксперты приняли участие в распределение видимой материи в Галактике, могли бы определить кривую вращения. Замечание радиальное ускорение галактик, астрономы могут понять, как оформляются и, как распределяется материя.

Моделирование позволило исследователям определить радиальное ускорение галактик карликов в существование темной материи.

"Выяснилось, что они ведут себя как версии более крупных галактик", - говорит Криштиану Часть, астрофизик из Института астрономии. Холодильник Боннского университета.

Однако, если темной материи не существует, и Mond о было бы более надежной теории, радиальное ускорение галактик карликов, в основном, измеряет меньше, расстояния больше.

Симуляция может помочь астрономам раз и навсегда определить, существует ли темная материя. Исследователи также считают, что исследование наборов данных, полученных в ходе миссии Gaia Европейского космического агентства, даст вам много подсказок. Телескоп Gaia, запущенный в 2013 году, сумел собрать наибольшее на данный момент количество информации о миллиардов звезд Млечного пути и галактики-спутники.

"Рано или поздно, мы должны определить, ведут себя карликовые галактики как объекты во Вселенной "темной материи "или" нет", - сказал студент доктора философии Боннского университета Энрико Сохранить.



Категория: Новости