Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Исследователи сделали точный снимок вируса


Опубликованно 11.08.2018 09:22

Исследователи сделали точный снимок вируса

Новости науки: ученые получили самую точную на сегодня картину вируса, вируса Зика

Исследователи из университета purdu были первыми, кто сумели в 2016 году, структура вируса Зика. С криоэлектронную электронной микроскопии (cryo-electron microscopy, cryo-EM), вы должны измерить изображение вируса с разрешением 3.8 Ангстрем. 1 Ангстрем -10^-10 метров, этот блок традиционно используется, чтобы уменьшить размер вирусов, молекул и других микроскопических объектов. А недавно, совершенствование используемых cryo-EM-технологии, исследователи сделали изображение с разрешением 3.1 Ангстрем ярмарки, что позволило точнее определить атомарную структуру вируса и найти своего рода "карманы" на своей поверхности, которые можно использовать при разработке и производстве вакцин.

"Это самое точное изображение вируса, который мы имеем сегодня", говорит профессор Майкл Русские (Michael Rossmann), - "данные, которые позволили нам разработать эту картину более эффективные противовирусные препараты и вакцины, содержащие уязвимости вируса".

Для нового качественного снимка исследователи использовали новые методы предварительной обработки вирусного материала и новых методов обработки полученных данных. Дело в том, что технологии cryo-EM обеспечивают типа E возможные индикаторы, их данные правильно интерпретировать и на основе этого составляет атомарного модель. И естественно, что качество программы зависит от качества модели по электронной карте.

 

Отметим, что вирус Зика принадлежит к семейству Player, перенести москитов и клещей. Исследователи сравнили Players структуру вируса с другими известными Зик, как лихорадка денге, Западного Нила и Japanese Encephalitis, которые имеют очень схожую структуру, но вызывают различные симптомы заболевания.

"Мы сравнили особенности и характерные свойства поверхности всех известных вирусов этого семейства", - говорит Machu озера Севан (Мадху Sevvana), один из исследователей, - "Мы сделали это, определенные конструктивные отличия, которые в качестве отправной точки для дальнейшего изучения мутации вируса и поиск эффективного метода борьбы с этим опасным заболеванием".



Категория: Новости