Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Продукты с добавлением серебра может нанести вред вашему здоровью


Опубликованно 10.08.2018 09:08

Продукты с добавлением серебра может нанести вред вашему здоровью

Новости шоу-бизнеса: серебро полезно в малых дозах, но вызывает опьянение в целом.

Использование частиц серебра в коммерческих продуктах с каждым годом неуклонно растет. Ученые проверили действие таких частиц в живом организме - и приговор их токсичности.

Ученые доказали токсичности наночастиц серебра. Исследование влияния частиц серебра проводили сотрудники Национального исследовательского технологического университета в сотрудничестве с коллегами из Академии наук.

"Мы исследовали эффекты двух типов наночастиц серебра сферической и плоской. Эксперимент был проведен на эмбрионах рыбок Данио рерио", - сказал соавтор Наталия Абраменко.

Влияние серебра была исследована на яйца рыбы. Ученые создали решение с присутствием наночастиц серебра в композиции впитали эмбрионов рыб. Дальнейшее наблюдение за их развитием показали, что серебро яд живой организм.

"Обе формы наночастиц серебра показал большую их токсичность по сравнению с ионами серебра, но плоские наночастицы серебра были более токсичны, чем сферические," установить в конце концов, отмечают авторы исследования.

Напомним, что наночастицы серебра обычно используются для получения различных материалов с бактерицидными свойствами. Известно, что серебро, которое иногда называют "антибиотиками нового поколения", могут оказывать бактерицидное, а также бактериостатическое действие на многие микроорганизмы - более 500 их видов. В то время как наука получила доказательства того, что действие частиц серебра реализуется в их влиянии на инфекции, но напрямую на клеточную структуру.

Серебро-это тяжелый металл, поэтому, когда происходит большое потребление опьянения. Эта информация подтверждается данными о новой работе, могут быть использованы как при оценке рисков применения наноматериалов и сразу после получения безопасных наночастиц, ученые говорят.

"Внимание должно быть сосредоточено не только на разработке новых технологий и получение новых нанопрепаратов, а также о возможных побочных эффектах на организм", - отметил исследователи.



Категория: Здоровье