Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи утверждают, что кальян так же опасен, как обычные сигареты


Опубликованно 08.08.2018 08:04

Врачи утверждают, что кальян так же опасен, как обычные сигареты

Новости шоу - Исследователи пришли к выводу, что Курение кальяна представляет для здоровья не менее вреден, чем курить обычные сигареты.

Кальян изобрели на территории Индии, после того, что он приобрел огромную популярность во всем мусульманском мире: от Индокитая до Марокко. В Европе, кальян стал популярен в XIX веке. Теперь вы можете также найти много любителей Кальянов в России и Украине.

Устройство фильтрует и охлаждает вдыхаемый дым. В качестве фильтра выступает Шахта кальяна, на холодных стенках которой конденсируются различные примеси, а также сосуд с жидкостью, где сидит почти 40% всех веществ, которые содержит дым.

Очень часто, Водопровод, воспринимаются как его "безобидным развлечением", в то время как Курение сигарет везде, и это справедливо, считают опасной привычкой. Теперь ученые из Калифорнийского университета решили в очередной раз сравнить вред от курения Кальянов с опасностью сигарет. Их выводы будут представлены на веб-сайте учреждения.

Участие в эксперименте приняло группа 48 добровольцев: они все курили кальян в течение получаса. Исследователи провели анализ сердечного ритма, кровяного давления мочи никотина в крови до и после курения. Как показано в эксперименте, один из Курение кальяна и приводило к увеличению частоты сердечных сокращений на шестнадцать ударов в минуту. Повышается и артериальное давление. Одним из негативных последствий также оказался и увеличение жесткости артерий, что является одним из основных факторов развития заболеваний сердца и сосудов.

Все вышеперечисленное, по словам исследователей, и позволяет сделать кальян в один ряд с сигаретам, если говорить о рисках для здоровья. Кроме того, в качестве дополнительной угрозы, ученые считают, искусственных химических веществ, которые присутствуют в дыме табака, используемого для курения кальяна. Эксперты ожидают более жесткое законодательное регулирование в этой области.



Категория: Здоровье