Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как определить платину в доме


Опубликованно 06.08.2018 01:56

Как определить платину в доме

Платина – драгоценный металл, огромный спрос любителей ювелирных изделий. Цена за грамм этого материала достигает баснословных сумм. И не удивительно, что рынок наводнен контрафактной продукции. Искусные бизнесмены дают за серебристого металла и сплавов. Поэтому, важно знать, как определить платину в домашних условиях.

Проверка ювелирных изделий

Проверить подлинность металла следует еще в магазине. Конечно, "на глаз" платина не определяется, но есть нюансы, которые помогут избежать подделки. Главное правило-это покупка товаров в ювелирных магазинах и салонах, опасаясь за свою репутацию.

В таких местах продавцы не заинтересованы в продаже контрафактной продукции. Таким образом, каждое кольцо или подвеска проходит тщательную проверку, которые определяют красную границу для платины. Подобный лабораторный тест сразу показывает подлинность металла. Но повторить дома, к сожалению, невозможно.

При покупке продуктов обратите внимание на их размер. Ювелирные изделия из платины, почти не являются массовыми. Это связано с высокой ценой и редкостью металла. Поэтому, если вам предлагают крупные серьги или браслет, стоит насторожиться - перед вами подделка.

Еще один способ, как определить подлинность платины в магазине, – иметь продукт в руках полминуты. Если металл при контакте с телом остался холодным, то есть, прежде чем вы настоящее украшение.

Мы оцениваем качество продукции

Внимательно осмотрите украшение. В нем должна присутствовать маркировка, которая несет ответственность за подлинность металла. Кроме того, в продуктах с платиной. стоит проба. Для этого материала характерны свои значения: 850. 900. 950. 999.

Если маркировка образца, безусловно, находятся или появляются другие цифры, отказаться от покупки. Перед вами 100% подделка.

Еще один способ, как определить платину на покупку, – контроль продукции. Так как эти украшения дорогие, это не брак или инвалидности, поскольку с платиной работают только профессиональные ювелиры. Таким образом, "халтура" должно насторожить.

Не забудьте взглянуть на блеск металла. Для благородный материал, характерный для чисто-белый блеск. И серебра, даже прошла но не, присутствует серый оттенок. Это очевидно при сравнении двух ювелирных изделий. Как определить платину в семье: "regia"

Эта жидкость состоит из серной и азотной кислоты, смешанных в пропорции один к трем. Этот раствор растворяет все металлы, за исключением платины. Таким образом, если опустить изделие из этого благородного материала, "царь-водка", то ничего не произойдет. Аммиак

Получить "водка" - это не просто. Но этот материал легко заменить жидкий аммиак. При взаимодействии с металлами он оставляет черные следы на поверхности. И вот с платиной этого не происходит. Если вы я снял немного аммиака в продукте, и в нем не осталось следов, успокойтесь – до природного металла.

Раствор йода

Один из лучших способов, как определить платину в доме, на металл это вещество. При взаимодействии с йодом в настоящий продукт будет темное пятно. И чем больше тема, тем выше проба металла. После проверки сразу же удалите вещество с декором, иначе потом ее сложно, попробуйте. Опыт с поваренной солью

Таким образом, как определить платину, порадует любителей экспериментов. Передает опыт следующим образом: Налейте в банку концентрированный раствор соли. Опустите изделие в жидкость. Подключите плюс батареи украшения, и отказ от собственной консервной банки. Изучите результаты исследования.

Если в растворе выпал осадок, и жидкость мурашки, перед вами 100% подделка. После этой платины раствор является прозрачным, но в результате реакции выделяется хлор. Это молоко вещество, вы узнаете о характерный запах.

Магнит

Как и другие драгоценные металлы, платина восприимчивы к магниту. Если металл о материи, то перед вами подделка. Этот метод не гарантирует 100% результат, потому что серебро, которое часто выдают за платину, он также устойчив к воздействию магнита. И для того, чтобы пролить эти металла, при необходимости, выполнять другие тесты. Из них вы узнаете в следующей главе.

Как отличить платину от серебра

Стоимость этих драгоценных металлов очень отличается. Таким образом, некоторые "умельцы" часто продают серебро, под видом платины. Отличить эти два металла помогут такие способы: Цвет. Оттенок платины, легче, чем серебра. Кроме того, она не тускнеет и не темнеет. Вес. Платина-это тяжелый материал, и серебро ничем не отличается от большого веса. Проверка "на зуб". Платина-это плотный материал, и не может укусить или поцарапать. Если металл поддался любого механического воздействия, прежде чем изделия из серебра. Плотность. Чтобы просмотреть этот параметр, опустите изделие в емкость с водой и измерьте объем, из жидкости. Полученный результат разделите тесто украшения. Получает значение 21,45. Этот результат говорит, что перед вами платина. И вот, цифра в 10,5 означает серебро. Потепление. Платина-тугоплавкий металл, который ему не страшно, даже при высоких температурах. Поэтому, без опаски ближе продукт к открытому огню. Если металл не плавится, поэтому, перед вами платина. А вот серебро гораздо быстрее подвергается действию температуры.

Если вы купили украшение и его подлинность вызывает сомнения, то, конечно, лучше отнести его ювелиру. Если это не возможно проверить металл, из дома, с помощью испытаний, описанных в материале. Но имейте в виду, что эти переживания не гарантируют 100% результат. Хотя откровенную подделку указываются. Автор: Наталья Иронично 30 Июня 2018 года



Категория: Мода