Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые назвали главную опасность бюстгальтер


Опубликованно 04.08.2018 03:28

Ученые назвали главную опасность бюстгальтер

Новинка: Научные специалисты в последнее время все чаще высказываются о том, чтобы женщины отказались от привычки постоянно носить бюстгальтер.

Заключение на этот счет-фактура был сделан из британского специалиста по маммологии Сет Ранкина.

Ранкин сказал, что женщины ни в коем случае не должны спать в бюстгальтере. Эксперт убежден, что сон в бюстгальтере может негативно сказаться на здоровье: в этих случаях в женском организме происходит постоянное давление на лимфатические узлы.

«Это даже не очень тесный бюстгальтер может затруднить циркуляцию лимфы, что, в свою очередь, может привести к отек и хронические воспалительные процессы», - сказал врач.

Помимо этого, он поделился мнением Ранкин, женщинам лучше отказаться от ношения бюстгальтеров дом, - такой отказ избавит от риска опасного дополнительная розетка в области лимфатических узлов.

В свою очередь исследование, проведенное ученый Жан-Дени Орион, также закончил вердикт о вреде бюстгальтеров. Эта работа, в ходе которой были изучены данные 300 женщин в возрасте от 18-35 лет, показал: вопреки распространенному мнению, носить бюстгальтер не помогает сохранить форму груди.

«Грудь обвисает для женщин, как возраст, а также, вероятно, в зависимости от количества беременностей, которые имели, и не важно, носите бюстгальтер, или нет. Когда женщины носят бюстгальтер, он ограничивает способность груди развития мышц, которые поддерживают бюст естественным образом», - заявили специалисты.



Категория: Здоровье